04 setembro de 2012 Macau 137 anos de Emancipação Política: Programação Cívica
A Prefeitura de Macau divulgou a Programação Cívica em alusão aos 137 anos de Emancipação Política.
Eis…
01 de Setembro
Hasteamento do Pavilhão cívico:
Filarmônica Monsenhor Honório
Grupo de Escoteiros – São Pedro
Hora: 08 horas
Local: Rua Barão do Rio Branco, Centro, Macau
Hasteamento do Pavilhão Cívico:
Hora: 08 horas
Local: Salinópois
02 de Setembro
Hasteamento do Pavilhão Cívico:
Filarmônica Monsenhor Honório
Hora: 08 horas
Local: Rua Barão do Rio Branco, Centro, Macau
03 de Setembro
Hasteamento do Pavilhão Cívico:
Filarmônica Monsenhor Honório
CEIMH
Escola Sonho Vivo
Escola Estadual Professora Clara Tetéo
Hora: 08 horas
Local: Rua Barão do Rio Branco, Centro, Macau
Desfiles Cívicos do Centro Municipal de Ensino Rural Professora Maria Tereza Pimentel:
Unidade 3 – Quixabás;
Unidade 1 – Salinópolis;
Unidade 2 – Tambaú;
Unidade 4 – Canto do Papagaio
Hora: 7 horas e 30 minutos
Local: Quixabas
04 de Setembro
Hasteamento do Pavilhão Cívico:
Filarmônica Monsenhor Honório
Escola Municipal Edinor Avelino;
Escola Municipal Padre João Penha Filho
Hora: 08 horas
Local: Rua Barão do Rio Branco, Centro, Macau
Desfiles Cívicos do Centro Municipal de Ensino Rural Professora Maria Tereza Pimentel:
Unidade 5 – Solidade;
Creche Municipal Alzira Dantas
Hora: 15 horas
Local: Solidade
05 de Setembro
Hasteamento do Pavilhão Cívico:
Filarmônica Monsenhor Honório
Escola Ressurreição
Escola Estadual Duque de Caxias
Hora: 08 horas
Local: Rua Barão do Rio Branco, Centro, Macau
Desfiles Cívicos:
Escola Municipal Manoel Francisco da Cunha
Creche Municipal Manoel da Cruz
Hora: 08 horas
Local: Ilha de Santana
Desfiles Cívicos:
Creche Municipal Bibi Honório
Hora: 08 horas
Local: Diogo Lopes
Desfiles Cívicos:
Escola Sonho Vivo
Hora: 8 horas e 30 minutos
Local: Rua Barão do Rio Branco, Centro, Macau
Desfiles Cívicos do Centro Municipal de Ensino Rural Professora Maria Tereza Pimentel:
Unidade 8 – Assentamento Sebastião Andrade;
Hora: 8 horas
Local: Assentamento
06 de Setembro
Hasteamento do Pavilhão Cívico:
Filarmônica Monsenhor Honório;
Escola Estadual Donana Avelino;
Escola Estadual Professora Maria de Lurdes Bezerra;
SESI
Hora: 08 horas
Local: Rua Barão do Rio Branco, Centro, Macau
Desfiles Cívicos:
Escola Cirandinha
Creche Municipal Tia Lindalva
Creche Municipal São Francisco
Creche Municipal 25 de Junho;
Escola Municipal Lions Clube;
Escola Municipal Professora Joana Sampaio;
Escola Pequeno Lord;
PETI
Hora: 8 horas e 30 minutos
Local: Rua Barão do Rio Branco, Centro, Macau
Desfiles Cívicos do Centro Municipal de Ensino Rural Professora Maria Tereza Pimentel:
Unidade 6 – Manoel Assunção e Costa;
Hora: 08 horas
Local: Várzea Cercada
Desfiles Cívicos:
Creche Municipal Antônia Xavier de Menezes
Hora: 16 horas
Local: Barreiras
Escola Municipal Maria da Salete Martins
Hora: 16 horas
Local: Sertãozinho
07 de Setembro
Hasteamento do Pavilhão Cívico:
Desfiles Cívicos:
Escoteiros;
Policia Militar
Hora: 08 horas
Local: Rua Barão do Rio Branco, Centro, Macau
Desfiles Cívicos:
Escola Municipal Alferes Cassiano Martins
Hora: 08 horas
Local: Barreiras
Desfiles Cívicos:
Escola Municipal José Ribeiro da Costa;
Escola Municipal Luzia Bonifácio de Souza
Hora: 16 horas
Local: Diogo Lopes
09 de Setembro
Desfiles Cívicos “Macau 137 Anos de Emancipação Política”;
Centro de Convivência Afonso Delmiro;
CEIMH;
Escola Municipal Padre João Penha Filho;
Escol Municipal Edinor Avelino;
Escola Estadual Professora Maria de Lurdes Bezerra;
Escola Estadual Duque de Caxias;
Filarmônica Monsenhor Honório;
Grupos de Escoteiros;
Guarda Municipal
1ª Companhia de Polícia Militar de Macau.
Hora: 16 horas
Local: Rua Barão do Rio Branco, Centro, Macau
Deixe um comentário